• Пт. Апр 19th, 2024

Чемпионат мира по хоккею 2012

Автор:ksu

Май 11, 2012

Одержав победу над командой Дании, сборная России по хоккею прошла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею. 10 мая в Стогкольме российская ледовая дружина одержала 4-ую победу в турнире. нашим хоккеистам удалось забросить в ворота датчан три шайбы, на которые они смогли ответить лишь одним голом. Первый гол на третьей минуте первого периода забил россиянин Евгений Медведев, который, кстати, был признан лучшим игроком матча. Через две минуты датчане нанесли ответный удар по воротам. На 14-й минуте шайба влетела в ворота сборной Дании с подачи Евгения Малкина, на 27-й минуте гол забил Дмитрий Калинин.

В настоящее время сборная России, вместе со сборной Швеции, лидирует в группе Чемпионата мира по хоккею. Обе команды обеспечили себе участие в плэй-офф.

Напомним, что победа над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2).