• Чт. Мар 28th, 2024

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу | Футбол | Спорт

Дек 4, 2022

Футболисты сборной Франции смогли одержать уверенную победу над Польшей в матче 1/8 чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча на стадионе «Эль-Тумама» завершилась со счетом 3:1.

В составе французов удалось отличиться нападающим Оливье Жиру на 44-й минуте и Килиану Мбаппе на 74-й и 90-й минутах. У Польши гол с пенальти забил Роберт Левандовский (90+7).

Соперник сборной Франции определится в сегодняшнем матче между Англией и Сенегалом. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что 36-летнему Оливье Жиру удалось побить рекорд форварда Тьерри Анри по голам за сборную Франции. На счету нападающего уже 52 гола.