• Сб. Апр 20th, 2024

Россиянин Яремчук завоевал золото Паралимпиады в беге на 1 500 метров | Спорт

Авг 28, 2021

Российский спортсмен Александр Яремчук завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 1 500 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что легкоатлет преодолел дистанцию за 3 минуты 52,08 секунды.

На втором месте находится спортсмен из Болгарии Християн Стоянов, бронзовую медаль завоевал Дэвид Эмонг из Уганды.

26-летний Александр Яремчук является двукратным чемпионом Европы и бронзовым призёром чемпионата мира.

Благодаря победе Яремчука команда Паралимпийского комитета РФ вышла на второе место в медальном зачёте. В активе российской сборной десять золотых, семь серебряных и 11 бронзовых медалей. На первом месте по-прежнему находится сборная КНР, третью строчку заняла команда из Великобритании.

Ранее сообщалось, что россиянин Александр Костин занял третье место в беге на 5 000 метров среди спортсменов с различными степенями нарушения зрения.

Паралимпиада в Токио стартовала 24 августа. В состав российской делегации вошли 242 спортсмена. Паралимпийские игры продлятся до 5 сентября.