Находящийся в больнице Эриксен передал сборной Дании наилучшие пожелания | Футбол | Спорт

Июн 13, 2021

Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен передал наилучшие пожелания команде.

Как сообщается в Twitter-аккаунте Датского футбольного союза, сейчас футболист находится в больнице в стабильном состоянии. Врачи продолжают обследовать его.

Напомним, за несколько минут до конца первого тайма игры с Финляндией 12 июня Эриксен упал на газон и не смог подняться. Врачи сделали ему на поле искусственный массаж сердца, для реанимации спортсмена потребовалось использование дефибриллятора. Затем его увезли в больницу.

Позднее сообщалось, что состояние полузащитника стабилизировалось.

Врач сборной Дании по футболу Мортен Бозен рассказал подробности инцидента Эриксеном. По его словам, Эриксену была оказана фантастическая помощь со стороны врача арены и остальных экстренных служб.

Отметим, что после случившегося матч Дания – Финляндия был приостановлен. Спустя время его возобновили. В итоге игра завершилась победой финской команды со счетом 0:1.