• Пт. Мар 29th, 2024

Российские прыгуны в воду выиграли медальный зачет на чемпионате Европы | Другие виды | Спорт

Май 16, 2021

Сборная России по прыжкам в воду выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште, передает ТАСС.

Российские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

Второе место в медальном зачете соревнований прыгунов в воду заняла сборная Германии (4 золота, 1 серебро, 3 бронзы), третьей стала команда Италии (2-3-2).

Отметим, что россияне заняли первое место в командных соревнованиях, Анна Конаныхина и Александр Бондарь победили в прыжках с 10-метровой вышки, а Евгений Кузнецов стал сильнейшим в прыжках с трехметрового трамплина.

Кроме того, Екатерина Беляева и Екатерина Тимошинина стали победительницами в синхронных прыжках с вышки.

Ранее сообщалось, что Международная федерация плавания отменила Кубок мира по прыжкам в воду в Токио, который был квалификационным турниром к Олимпийским играм. Соревнования должны были пройти с 18 по 23 апреля.

Напомним, Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за пандемии коронавируса соревнования будут проводиться без иностранных болельщиков и волонтеров.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены в Токио будут выступать под флагом Олимпийского комитета России, а вместо национального гимна планируется использовать музыку Петра Чайковского.