• Пт. Мар 29th, 2024

Экипаж Сотникова из «КамАЗ-мастер» выиграл второй этап ралли «Дакар» | Спорт

Янв 4, 2021

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым выиграл второй этап ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков, сообщает ТАСС.

Дистанцию в 457 км Сотников преодолел за 4 часа 37 минут 44 секунды. Вторым финишировал ещё один россиянин Айрат Мардеев, его отставание составило более 3 мин. Третье место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе с отставанием 6 мин 30 с.

Напомним, на первом этапе ралли также победил экипаж Сотникова.

В общем зачёте соревнований, которые проходят в Саудовской Аравии, лидирует Сотников (08:01.39), вторым идёт Вязович (+17.14), на третьей позиции находится россиянин Антон Шибалов из «КамАЗ-мастер» (+22.03).

Ранее сообщалось, что экипаж Айрата Мардеева из команды «КамАЗ-мастер» во время первого этапа ралли сбился с маршрута, потерял из-за этого около 25 минут и пришёл на финиш десятым.