• Пт. Мар 29th, 2024

Джокович стал победителем турнира ATP в Нью-Йорке | Другие виды | Спорт

Авг 30, 2020

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов категории Masters 1000 в Нью-Йорке.

В итоговом матче турнира он одержал победу над канадцем Милошем Раоничем. Матч продолжался 2 часа и завершился со счетом 1:6, 6:3, 6:4 в пользу Джоковича.

Из-за угрозы распространения коронавируса турнир был перенесен из Цинциннати в Нью-Йорк.

Сербский теннисист завоевал 35-й титул на соревнованиях категории Masters и догнал по этому показателю испанца Рафаэля Надаля, пропускавшего этот старт.

Отметим, что для Джоковича это третья победа в сезоне-2020 после выигрыша Australian Open и турнира в Дубае и 80-я в карьере на турнирах ATP в одиночном разряде.

Ранее стало известно, что серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим квалифицировались на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Турнир должен пройти с 15 по 22 ноября в Лондоне.