Июл 27, 2020

31-летний защитник английского «Ливерпуля» Деян Ловрен стал игроком петербургского «Зенита», сообщается на сайте клуба.

Как уточняется, контракт с хорватским футболистом рассчитан на три года. По данным британских СМИ, сумма трансфера составляет около €12 млн.

Ловрен заявил, что «счастлив и горд» играть за «Зенит», и поблагодарил главного тренера команды Сергея Семака и гендиректора клуба Александра Медведева за то, что этот переход состоялся.

По словам футболиста, для него очень важно, что «Зенит» уделяет большое внимание еврокубкам, особенно Лиге чемпионов.

«Я уже оставил свой след в этом турнире, но мне этого мало — теперь я хочу передать свой опыт новым партнёрам и помочь команде пройти как можно дальше», — подчеркнул Ловрен.

Напомним, в минувшем сезоне футболист вместе с «Ливерпулем» выиграл чемпионат Англии. Кроме того, в составе английского клуба он был победителем Лиги чемпионов в сезоне-2018/19.

На чемпионате мира 2018 года в России Ловрен стал обладателем серебряных медалей в составе сборной Хорватии.

Напомним, в минувшие выходные «Зенит» в четвёртый раз завоевал Кубок России по футболу. Ранее петербургский клуб досрочно выиграл футбольный чемпионат страны.