• Чт. Мар 28th, 2024

Спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону выиграл норвежец Бе | Зимние виды | Спорт

Мар 22, 2019
Москва, 22 марта — АиФ-Москва.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе оказался лучшим в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает РИА Новости.

Бе пришел на финиш с результатом 24 минуты 39,9 секунды и одним промахом на огневом рубеже. Вторым стал итальянский спортсмен Лукас Хофер. На третьем месте француз Кентен Фийон-Майе.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Александр Логинов, которы финишировал с отставанием от лидера в 52,9 секунды и одним промахом на огневом рубеже. Он оказался на девятом месте.

Россияне Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Никита Поршнев по итогам спринтерской гонки заняли 18, 28, 45, 70, 74 и 94 места соответственно.

Ранее на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде сборная России выиграла две серебряные и одну бронзовую медали.