• Сб. Апр 20th, 2024

Джокович победил Федерера в финале турнира ATP в США | Другие виды | Спорт

Авг 20, 2018
Москва, 20 августа — АиФ-Москва.

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов категории Masters, передает ТАСС.

Сообщается, что итоговая встреча, прошедшая в американском городе Цинциннати, закончилась со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут.

Стоит отметить, что Джокович одержал 24-ю победу в очном противостоянии с Федерером, на счету швейцарца 22 победы.

Добавим, что 31-летний сербский теннисист стал первым игроком в истории, сумевшим выиграть одиночный разряд на каждом турнире серии Masters.

Напомним, что в прошлом году известный сербский теннисист Новак Джокович досрочно завершил сезон из-за травмы локтя. Спортсмен получил травму в середине июля во время игры с чешским теннисистом Томашем Бердыхом в четвертьфинальном матче Уимблдонского турнира. До конца июля Джокович не выходил на корт.