• Пт. Мар 29th, 2024

Военнослужащие спортивной роты ЦСКА стали медалистами Всероссийских соревнований по конькобежному спорту : Министерство обороны Российской Федерации

Автор:Никита Иванов

Окт 26, 2022

25.10.2022 (23:30)

В старте приняли участие около 200 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации. Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА Даниил Геншель, завоевав золотую медаль на дистанции 1500 м среди мужчин (1.52,83).

Второе место у Романа Тиханова из Челябинской области (1.55,13). Третье место завоевал Александр Стрелец из Челябинской области (1.55,38).

На дистанции 5000 м среди мужчин армейские спортсмены завоевали сразу две медали. Вторую ступень пьедестала почета занял рядовой спортивной роты ЦСКА Семен Кононов (7.02,42). На третью ступень пьедестала почета поднялся армеец Даниил Геншель (7.04,08). Золотую медаль завоевал Даниил Сидоров из Кировской области (6.55,92).

«Это был первый старт в новом соревновательном сезоне. Первая дистанция, еще и скоростная. Было непросто. Мой соперник в паре составил очень сильную конкуренцию. Это послужило стимулом показать хороший результат. Впереди первый этап Кубка России, график соревнований осенью и зимой в конькобежном спорте всегда плотный, поэтому тренируемся сейчас много и интенсивно» — отметил Даниил Геншель.