Армейский скалолаз стал победителем финала Кубка России в трудности

Автор:Никита Иванов

Мар 14, 2021

14.03.2021 (11:39)

В Воронеже прошел финал Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». Армейские спортсмены на этом старте завоевали одно «золото» и одно «серебро».

В мужской части Кубка России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» до топа добрался лишь прапорщик Дмитрий Факирьянов, подтвердивший статус фаворита.

Армеец стабильно провел весь турнир, взяв топ на всех стадиях. Второе место занял Владислав Шевченко, сделавший 39 перехватов. Третьим стал Даниил Ширяев, записавший в свой актив 36 зацепов.

В женских соревнованиях второй результат, добравшись до топа, показала армейская спортсменка Виктория Мешкова. Первой стала Динара Фахритдинова. Замкнула тройку лидеров Анна Зикина, сделавшая 41+ перехват.

Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации