• Пт. Апр 19th, 2024

Армейский лыжник в составе российской сборной взял «серебро» в эстафете на чемпионате мира в Германии : Министерство обороны Российской Федерации

Автор:Никита Иванов

Мар 12, 2021

11.03.2021 (22:00)

В немецком Оберстдорфе завершился чемпионат мира по лыжным гонкам. В один из заключительных соревновательных дней в рамках турнира прошла мужская эстафета. Армеец Алексей Червоткин записал на свой счет серебряную награду.

Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов, выступив в составе российской команды, стали вторыми в эстафете 4х10 км на чемпионате мира по лыжным гонкам, завершившемся в Германии.

Первенствовавшим с результатом 1 час 52 минуты 39 секунд норвежцам российские лыжники уступили 12 секунд. На третью ступень пьедестала почета в этот день поднялись спортсмены из Франции, отставшие от победителей на 1 минуту 12,6 секунды.

Уже после завершения мирового первенства стал известен состав российской команды на заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в эти выходные, 13-14 марта, в швейцарском Энгадине. Центральный спортивный клуб Армии на турнире представят Алексей Червоткин, лейтенант Юлия Ступак (Белорукова), рядовой Христина Мацокина.