• Вт. Апр 23rd, 2024

Армейский пловец выиграл «золото» чемпионата Европы с рекордом

Дек 5, 2019

05.12.2019 (22:45)

Накануне в Глазго стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Армейский пловец Владимир Морозов завоевал золотую награду на 50 метров брассом, установив новый рекорд Европы.

Владимир Морозов стал первым на чемпионате Европы на короткой воде на дистанции 50 метров брассом, установив рекорд Европы. Его результат 25,51 секунды. Вторым стал турок Эмре Сакчи — 25,82 секунды. Бронзовые медали выиграли голландец Арно Камминга и итальянец Фабио Скоццоли, проплывшие дистанцию за 25,84 секунды.

Чуть позже Морозов стал обладателем еще одной золотой награды вместе с призером чемпионата мира, победителем и призером чемпионата Европы, победителем и призером VII летних Всемирных военных игр, ефрейтором спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Владиславом Гриневым, Михаилом Вековищевым и Климентом Колесниковым в составе мужской сборной России в кролевой эстафете 4 по 50 метром. Результат победителей — 1 минута 22,92 секунды.

Второе место у команды Польши, третье – у сборной Италии .