• Вт. Мар 19th, 2024

Команда ВДВ одержала уверенную победу на чемпионате Вооруженных Сил РФ по дзюдо : Министерство обороны Российской Федерации

Июл 15, 2019

Главная Новости В стране Подробнее

15.07.2019 (18:44)

В минувшие выходные на базе Ивановского воздушно-десантного соединения состоялся чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по дзюдо. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены военных округов, видов и родов войск ВС РФ.

Всего в турнире приняли участие 63 спортсмена в составе девяти команд. На протяжении всего турнира лучшие армейские дзюдоисты боролись за почетное звание чемпиона.

Команда Воздушно-десантных войск заняла безоговорочное первое место в командном зачете среди видов и родов войск, оставив далеко позади своих соперников. На втором месте команда Воздушно-космических сил, третье место завоевала команда Ракетных войск стратегического назначения.

В личном зачете в семи весовых категориях спортсмены ВДВ завоевали три золотых медали. В весовой категории до 60 кг победу одержал Дамир Меремов, в весовой категории до 73 кг победил Али Турсунов, и в весовой категории до 100 кг сильнейшим оказался Лазарь Цкаев.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации