Воспитанник севастопольской спортивной школы ЦСКА стал лучшим на международной юношеской регате

Июн 27, 2019

27.06.2019 (11:30)

Яхтсмены севастопольской спортивной школы ЦСКА приняли участие в международной юношеской регате по парусному спорту, прошедшей в Москве на базе армейского спортивного центра по водным видам спорта.

На старт вышло более 100 участников в классах «Оптимист», «Лазер 4.7», «Зум-8» и «Ракета 270».

За 5 дней соревнований организаторы смогли провести по 11 гонок в каждом классе яхт.

По итогам гонок воспитанник ЦСКА Артём Черпита стал лучшим в зачете младших юношей в классе «Оптимист», а Марина Петрова завоевала бронзовую награду в классе «Зум-8». Всего в регате приняли участие 7 воспитанников севастопольской спортивной школы ЦСКА.

Для Артёма это уже вторая победа в соревнованиях такого уровня, ранее он стал победителем среди младших гонщиков в заключительном этапе отбора на международные соревнования – регате «Кубок ассоциаций» на яхтах класса «Оптимист», которая состоялась в Санкт-Петербурге в первой декаде июня.