Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наградил победителей Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-АС 2019»


23.05.2019 (00:00)

В специальном разделе «Медиа-АС – 2019» представлены биографические данные лауреатов, творческие достижения журналистов, победивших на конкурсе профессионального мастерства.

В 2019 году из различных субъектов Российской Федерации для участия в Фестивале было подано более 700 заявок как от федеральных, так и региональных СМИ.

После конкурсного отбора в финал Фестиваля вышло 42 победителя окружного этапа и порядка 200 журналистских работ из столичного региона. Высочайшая конкуренция в финале конкурса обусловлена высоким качеством и профессиональным исполнением представленных материалов как от региональных, так и федеральных СМИ.

По решению жюри победителями Фестиваля стали самые достойные журналисты, награждение состоялось в Атриуме НЦУО. Торжественная церемония вручения почетных званий «Медиа-АСов» прошла в 9 номинациях.

1) в номинации «ЛУЧШИЕ КАДРЫ» за лучший новостной репортаж победила КНИШЕНКО Анна Романовна, продюсер и ведущая программы «Секреты российского оружия» в арабской редакции информационного телеканала «RT» и РАСЮК Сергей Николаевич, оператор телеканалаТВ-21.

2) Редактор программы «Рота, подъем!» Общественного телевидения Приморья ОНОПРИЕНКО Роман Павлович стал победителем в номинации «НА ОСТРИЕ АТАКИ» за лучший материал в региональных СМИ.

3) ФЕДОСЕЕВ Лев Геннадьевич – редактор фотослужбы газеты «Мурманский вестник» и ДЕРЮГИН Василий Федорович — руководитель фотослужбы Издательского дома «КоммерсантЪ» в г. Ростове-на-Дону, выигрывают номинацию «ГЛАВНЫЙ КАЛИБР» за лучшую фотоработу.

4) За уверенность, профессионализм и искренний интерес к военной тематике победа в номинации «КОМАНДНЫЙ ГОЛОС» за лучшую радиопрограмму присуждена БОБРО Максиму Германовичу – специальному корреспонденту радиостанции «Липецк FM» и ИОНКИНОЙ Евгении Николаевне – руководителю информационной службы радиостанции «ЗВЕЗДА».

5) Редактор раздела «Армия» газеты «Известия» РАММ Алексей Михайлович и корреспондент газеты «Красная звезда» КОЗАК Юлия Евгеньевна были признаны победителями в номинации «СИЛА СЛОВА» за лучший материал в печатных СМИ.

6) в номинации «ПРОЕКТ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» награждена МЕТЛИНА Наталия Борисовна – автор и ведущая программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

7) победу в номинации «МОЛНИЯ» за лучшую работу в информационном новостном агентстве получила АВРАМЕНКО Евгения Вячеславовна – специальный корреспондент Федерального агентства новостей (РИА «ФАН»).

8) ТЮТЮННИК Сергей Петрович – главный редактор газеты «Военный вестник Юга России» и исторический журнал «РОДИНА» стали победителями в номинации «СТИЛЬ ЖИЗНИ» – за лучший материал в периодических изданиях, рассчитанных на узкую читательскую аудиторию.

9) в номинации «ПРОРЫВ» за лучший дебют года победили ЕРАЧИНА Ольга Юрьевна – собственный корреспондент Екатеринбургского Управления информации на русском языке Главной дирекции информации МИА «Россия сегодня» и КРЫЛОВ Константин Евгеньевич – корреспондент Санкт-Петербургского регионального информационного центра «ТАСС».

Также в рамках Фестиваля была вручена премия имени Виталия Джибути, присуждаемая за смелость, объективность и высокий профессионализм в освещении военной проблематики. Награду получила заместитель руководителя редакции военной информации «ТАСС» ЕЛИСЕЕВА Екатерина Сергеевна.

Главные задачи фестиваля – повышение конкуренции между СМИ, освещающими военную тематику, расширение круга СМИ, эффективно взаимодействующих с оборонным ведомством, поощрение самых ярких «военных» журналистов, а также создание условий для активного участия СМИ в освещении повседневной жизнедеятельности Вооруженных Сил Российской Федерации.

Участие в Фестивале приняли представители руководители центральных средств массовой информации, военные эксперты, общественные деятели и другие.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Метки:

Наверх

Сообщает: Министерство обороны Российской Федерации