• Пт. Мар 29th, 2024

Армейские вольники в составе сборной России стали победителями командного Кубка мира в Якутске

Мар 18, 2019

18.03.2019 (15:20)

Сборная России одержала победу на Кубке мира по вольной борьбе, победив в финале команду Ирана со счетом 9:1. В составе российской команды выступали четыре армейских спортсмена.

Обладателями Кубка мира-2019 стали чемпион мира и неоднократный чемпион России сержант Заурбек Сидаков (до 74 кг), чемпион Европы и многократный призёр чемпионатов России и Европы лейтенант Владислав Байцаев (до 97 кг), рядовые спортроты (Ватутинки) Зелимхан Абакаров (до 61 кг) и Алихан Жабраилов (до 92 кг), а также Муслим Садулаев, Арайан Тютрин (оба — до 57 кг), Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов, Виктор Рассадин (оба — до 65 кг), Давид Баев, Анзор Закуев (оба — до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг), Магомед Рамазанов, Хусей Суюнчев (оба — до 79 кг), Даурен Куруглиев, Владислав Валиев (оба — до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг), Расул Магомедов (до 97 кг), Зелимхан Хизриев и Павел Кривцов (оба — до 125 кг).

«Приятно быть капитаном сборной, которая впервые за много лет выигрывает Кубок мира, — сказал армеец Заурбек Сидаков. — Сегодня команда сильно выступила, потому что у нас и третьи номера выступают как первые, спокойно можно составить несколько практически равных сборных. В ближайшем будущем в приоритете стоят Всемирные военные игры в Китае и Европейские игры–2019».

Напомним, что в предыдущий раз российская команда становилась победителем Кубка мира в 2011 году в Махачкале.