• Сб. Апр 20th, 2024

В Севастополе подвели итоги второго дня Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по мини-футболу

Дек 20, 2018

19.12.2018 (20:55)

В Севастополе на спортивной базе ЦСКА завершился второй игровой день Чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по мини-футболу.

В первом матче игрового дня сошлись команды Воздушно-десантных войск и сборная Военно-морского флота. Моряки смогли оправиться от вчерашнего разгромного поражения и забили 2 безответных мяча еще в первом тайме. На второй тайм десантники вышли как на последний штурм. Атаки на ворота сборной ВМФ продолжались вплоть до самых последних секунд матча, но моряки смогли отстоять первую победу на турнире — 2-1.

Следующими на паркет вышли сборные Центрального военного округа и Воздушно-космических сил. За 2 предыдущих матча команда ЦВО уже заслужила название самой «веселой» команды турнира за склонность к бесшабашным атакам и яркий комбинационный футбол, что не удивительно ввиду молодости игроков — в составе сборной ЦВО самый старший игрок 1996 года рождения. В этом матче победил опыт. Команда ВКС уверенно разобралась с соперником, неоднократно наказав сборную ЦВО за «обрезы» резкими и результативными контратаками. Матч закончился победой сборной ВКС со счетом 4-1.

В третьем матче случился неожиданный разгром. Сборная Черноморского флота, уверенно смотревшаяся вчера в матче с ЦВО, неожиданно крупно уступила команде Западного военного округа 2-9. Стоит отметить, что за команду ЧФ выступают игроки, не прошедшие отбор в команду Южного военного округа.

Завершал игровую программу матч ВДВ — ЮВО. Для десантников этот матч стал вторым за день, но борьба в этом матче, несмотря на счет, продолжалась до самой финальной сирены. Сборная ВДВ дважды пропускала и дважды сравнивала счет, но для победы этого оказалось недостаточно. По итогам 40 минуты игры сборная ЮВО победила со счетом 5-2.

По итогам двух игровых дней без поражений в турнире идут всего 2 команды — сборные команды Южного военного округа и Воздушно-космических сил. Завтра чья-то серия прервется. В 10-00 игровой день начнется матчем ВКС-ЮВО.