• Сб. Апр 20th, 2024

Армейцы выиграли «серебро» и «бронзу» по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Эдинбурге

Авг 13, 2018
Новости России

12.08.2018 (23:50)

В последний день соревнований по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Эдинбурге армейский спортсмен Никита Шлейхер завоевал серебряную награду в прыжках с вышки, а еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии Надежда Бажина выиграла «бронзу» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

По сумме шести прыжков армейский спортсмен получил 481,15 балл, став вторым. Обладателем золотой награды стал другой российский прыгун в воду Александр Бондарь — 542,05 балла. Третий результат у француза Бенжамена Оффре — 480,60.

Чуть ранее в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина среди женщин спортсменка ЦСКА Надежда Бажина в паре с Кристиной Ильиных заняли третье место.

По итогам шести прыжков они набрали 282,90 балла. Победителями соревнований стали итальянки Елена Бертокки и Кьяра Пеллакани — 289,26. Ввторое место осталось за немецким дуэтом Лена Хентшель / Тина Пунцель — 286,80.

По итогам турнира сборная России заняла первое место в медальном зачете по прыжкам в воду на первом объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Российские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. Второе место заняла сборная Великобритании (4-5-1). Тройку замкнула команда Германии (1-2-5).