• Чт. Мар 28th, 2024

Разгром «Спартака»: Каррера потерпел крупнейшее поражение за время работы в России

Дек 2, 2016

Неприятности «Спартака» начались в середине первого тайма, когда в ворота гостей был назначен весьма спорный пенальти, который уверенно реализовал француз Йоан Молло.

Красно-белые прервали свою рекордную в XXI веке серию из 6 побед подряд. Более того, их вратарь Артём Ребров пропустил впервые за 4 тура.

Для «Крыльев Советов» это всего лишь шестая победа над «Спартаком» в чемпионатах России. Ранее самарцы ни разу не выигрывали с преимуществом более двух мячей, а четыре гола забивали 12 лет назад (4:2).

Перевес команды Карреры над «Зенитом» сократился до трёх очков. Впереди до зимнего перерыва командам осталось провести по одному матчу. У «Спартака» это будет игра в Москве с «Рубином».

«Крыльям» победа позволила догнать занимающий 12-е место «Урал», где нынешний главный тренер самарцев Вадим Скрипченко работал до увольнения после «странного» матча с «Тереком».